Rappresentanti di classe A.S. 2018/2019

 CLASSE          RAPPRESENTANTE                                          E-MAIL

1A Carla Sturini kappadielle@gmail.com
1B Eleonora Cassinelli eleonora.cassinelli@gmail.com
1C Marzia Biondo marzia.biondo80@gmail.com
1D Grazia Morelli g.morelli@terraria.com
1E Sarita Saibene sarita.saibene@gmail.com
2A Mara Borsani maraborsani@icloud.it
2B Paola Bertoli pbertolit@yahoo.com
2C Linda Caiezza linda.caiezza@libero.it
2D Ana Sanz ana.sanzame@gmail.com
2E Alice Iacono alice.iacono@gmail.com
3A Carla Sturini kappadielle@gmail.com
3B Elisa Fumagalli steely.gallo@libero.it
3C Miriam Lunghi miriam.lunghi@gmail.com
3D Francesca Cariello francesca.cariello@virgilio.it
3E Monica Damiano moni.kida@libero.it
4A Marina Vernazza aniramazzarnev@gmail.com
4B Elena Genovese elena.genovese@edreamsodigeo.com
4C Alessandra Brasca

superales0007@gmail.com

giovannalaraia@libero.it

4D Antiniska Pozzi p.antiniska@gmail.com
5A Carmen Gallina carmengallina73@gmail.com
5B Andreola Simona simona.andreola@hotmail.it
5C Luca Tamburlini luca@lucatamburlini.it
5D Roberto Piazza robertopiazza.gm@gmail.com

Scopri i nuovi Corsi extrascolastici 2018-2019

L’Associazione Genitori Cesari propone questi Corsi Extrascolastici per l’anno scolastico 2018-2019. Per ulteriori chiarimenti o informazioni, si possono contattare i responsabili di ciascun corso indicati di seguito.

SCARICA IL VOLANTINO DEI CORSI 2018-2019 (PDF) scarica modulo in formato PDF

Leggi tutto “Scopri i nuovi Corsi extrascolastici 2018-2019”

Al via il servizio Scuolabus 2018-2019!

Si comunica che il trasporto scolastico comincerà il giorno 17 Settembre 2018.

Per delegare qualcuno al ritiro del bambino alla fermata dello Scuolabus è necessario compilare e consegnare una delega scritta (vedi documentazione qui sotto) agli accompagnatori presenti sulle Linee del bus.

Documenti Scaricabili

Comunicazione avvio servizio scuolabus 2018-2019 scarica modulo in formato PDF
Delega per il ritiro del bambino alla fermata del bus scarica modulo in formato PDF
Modulo di iscrizione al Servizio per alunni con disabilità scarica modulo in formato PDF
Note informative per le famiglie di alunni con disabilità scarica modulo in formato PDF

Fermate

Leggi tutto “Al via il servizio Scuolabus 2018-2019!”