Servizio Scuolabus: dati per contributo mensile

Nei giorni scorsi sono stati comunicati i dati per il pagamento del contributo mensile per il servizio di Scuolabus.

Le scadenze sono:

I RATA – Entro il 30 Novembre 2018
II RATA – Entro il 31 Gennaio 2019
UNICA RATA – Entro il 28 Dicembre 2018

Modalità di pagamento:

▪ C/C n° 14922207 intestato a Comune di Milano – Area servizi scolastici ed educativi – Unità Diritto allo studio
▪ Bonifico bancario su C/C IBAN IT49W0760101600000014922207 intestato a Comune di Milano – Area servizi scolastici ed educativi – Unità Diritto allo studio

ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO 2018/2021

Domenica 11 Novembre e Lunedì 12 Novembre si terranno le elezioni per il rinnovo del Consiglio di Istituto per il triennio 2018/2021.

In occasione della NovemberFest, l’AGC organizza festa e votazione appositamente insieme; presso lo Spazio Pontremoli  sarà possibile votare dalle h. 8.00 alle h.12.00.

 

 

Rappresentanti di classe A.S. 2018/2019

 CLASSE          RAPPRESENTANTE                                          E-MAIL

1A Carla Sturini kappadielle@gmail.com
1B Eleonora Cassinelli eleonora.cassinelli@gmail.com
1C Marzia Biondo marzia.biondo80@gmail.com
1D Grazia Morelli g.morelli@terraria.com
1E Sarita Saibene sarita.saibene@gmail.com
2A Mara Borsani maraborsani@icloud.it
2B Paola Bertoli pbertolit@yahoo.com
2C Linda Caiezza linda.caiezza@libero.it
2D Ana Sanz ana.sanzame@gmail.com
2E Alice Iacono alice.iacono@gmail.com
3A Carla Sturini kappadielle@gmail.com
3B Elisa Fumagalli steely.gallo@libero.it
3C Miriam Lunghi miriam.lunghi@gmail.com
3D Francesca Cariello francesca.cariello@virgilio.it
3E Monica Damiano moni.kida@libero.it
4A Marina Vernazza aniramazzarnev@gmail.com
4B Elena Genovese elena.genovese@edreamsodigeo.com
4C Alessandra Brasca

superales0007@gmail.com

giovannalaraia@libero.it

4D Antiniska Pozzi p.antiniska@gmail.com
5A Carmen Gallina carmengallina73@gmail.com
5B Andreola Simona simona.andreola@hotmail.it
5C Luca Tamburlini luca@lucatamburlini.it
5D Roberto Piazza robertopiazza.gm@gmail.com